Wichtige Hinweise

Zurzeit keine Hinweise.

   
   

am 11.11.2017 in Zotzenbach

Tourensport Clubwertung

1.        MSVg Hammelbach e.V. im DMV (8145 Pkt)

2.        MSC Michelbacher Hütte e.V. im DMV (7940Pkt)

3.        MSC Lindenfels e.V. im DMV e.V. im DMV (4470Pkt)

Motorradwertung

1.        Bingel Horst. (760Pkt)

MSC Michelbacher Hütte e.V. im DMV

1.        Behrend Frank. (760Pkt)

MSC Michelbacher Hütte e.V. im DMV

Fahrerwertung

1.        Knipp Paul Gerhard (3520Pkt)

MSC Michelbacher Hütte e.V. im DMV

2.        Riebel Wolfgang (2470Pkt)

MSC Lindenfels e.V. im DMV

3.        Schäfer Hagen (2400Pkt)

MSC Michelbacher Hütte e.V. im DMV

Beifahrerwertung

1.        Gärtner Edeltraut (830Pkt)

MSVg-Hammelbach e.V. im DMV

2.        Needham Margret (510Pkt)

MSVg-Hammelbach e.V. im DMV

Moto-Cross - DMV MX.Hessenmeisterschaften 2017

A/I Lizenz Seitenwagen aus DM (12. Platz mit 137 Punkte)

1.        Adrian Peter, Marburg

Patric Leskow, Mückendorf

DMV-Classic-Cup 60+

1.        Karl Seipel, MSC Aufenau e.V. im DMV

2.        Wolfgang Büttner,, MCV Rhein-Main e.V. im DMV

3.        Gerd Löffler, MCV Rhein-Main e.V. im DMV

DMV - Twinshock Pré 83

1.        Norbert Harz, MSC Michelbacher Hütte e.V. im DMV

2.        Andreas Lefty Faber, MCV Rhein-Main e.V. im DMV

3.        Thorsten Wurm, MCV Rhein-Main e.V. im DMV

DMV - Twinshock Pré 76

1.        Hugo Seubert, MSC Goldbach e.V. im DMV

2.        Nils Kreim, Brensbach

3.        Arno Lederer, Spangenburg

DMV - “EVO”

1.        Kurt Hering, MSC Beuern e.V. im DMV

DMV-BRC MX 2. Takt-Cup

1.        Dirk Felix Sigmund, Seeheim-Jugenheim

2.        Dominic Meuser, AMC Langgöns e.V. im DMV

3.        Danny Borrmann, MSC Beuern e.V. im DMV

MX Ladies Cup

1.        Alicia Reiter, Kassel

2.        Lisa Rennesland, MCV Rhein-Main

Punktbester Hessen-Cup-Fahrer in der Einsteiger/Hobby-Klasse:

Marco Nierychlo, MSC Beuern e.V. im DMV

 

Historischer Motorradsport

Solo-Motorräder

1.        Manfred Klingelhöfer, MSC Offenbach-Bieber e.V.

2.        Gerd Löffler, MCV Rhein-Main e.V. im DMV

3.        Heinrich “Heini” Feller, Haunetal

Gespanne

1.        Robert Nau, Hammersbach, MSC Bad Homburg e.V.

Anita Nau, Hammersbach, MSC Bad Homburg e.V.

2.        Thilo Wotzka, MSC Offenbach-Bieber e.V.

Tobias Fritz, MSC Offenbach-Bieber e.V.

 

DMV Meisterschaften

7. Platz DMV Slalom Meisterschaft 2017

Herr Hardy Hahn, 35708 Haiger

5. Platz DMV Rallye Meisterschaft 2017

Herr Jörg Schuhej, 36041 Fulda

6. Platz DMV Motorrad Meisterschaft 2017

Herr Sandro Melchiori, 64658 Grasellenbach

HessenmeisterschaftJugend-Kart-Slalom2017

Klasse0

1 Henn, Florian - MSC Großheubach

2 Rösner, Alina - MSC Großheubach

3 Unruh, Jakob - MSC Straßbessenbach

4 Müller, Nico - MSF Zotzenbach

Klasse1

1 Lindner, Jona - MSC Großheubach

2 Schumann, Nick - MSC Großheubach

3 Häcker, Leonie - MSC Straßbessenbach

4 Michel, Lenny - MSC Straßbessenbach

Klasse2

1 Raab, Noah - MSC Fulda

2 Henn, Sophia - MSC Großheubach

3 Trautmann, Imke - MSF Zotzenbach

4 Jagemann, Greta - MSF Zotzenbach

Klasse3

1 Häcker, Noah - MSC Straßbessenbach

2 Dambach, Leon - MSC Großheubach

3 Randoll, Paul - MSF Zotzenbach

Klasse 4

1 Aster, Patrick - MSC Straßbessenbach

2 Lomberg, Luca - MSC Großheubach

3 Gerhardt, Rene - MSF Zotzenbach

Klasse 5

1 Roos, Krisztian - MSC Fulda

2 Häcker, Jannik - MSC Straßbessenbach

3 Freund, Kilian - MSC Wißmar

Klasse 6

1 Schmitt, Lars - MSC Fulda

2 Hübl, Sascha - MSF Zotzenbach

3 Kohl, Aaron - MSF Zotzenbach

Klasse 7

1 Hübl, Bernd - MSF Zotzenbach

2 Schneider, Florian - MSC Wißmar

3 Lindner, Sven - MSC Großheubach

YoungsterMannschaft

1 MSC Großheubach - Y Slalom Racer

2 MSF Zotzenbach - Y kl. Slalomfeger

3 MSC Straßbessenbach - Y Spessarträuber

Mannschaft

1 MSC Fulda - MSC Fulda I

2 MSF Zotzenbach - Die Slalomfeger

3 MSC Straßbessenbach - Große Spessarträuber

Hessische DMV /ADAC Trial-Meisterschaften, die Besten ihrer Klasse

Klasse 6     
Hoffmann Leonard    
MSV-Hammelbach e.V. im DMV

 Klasse 5    
Schnierle Jörn    
MSC-Hermannstein e.V. im DMV

Klasse 4    
Schwabedissen Nils    
MSV-Hammelbach e.V. im DMV
    
Klasse 3    
Daum Valentin    
IMS Schlierbachtal e.V. im DMV

Klasse 2    
Weber Nick    
MSV-Hammelbach e.V. im DMV
    
Klasse Automatik    
Arnold Malte    
MSV-Hammelbach e.V. im DMV

Trial Cup

Klasse 2    
Melchiori Sandro
MSV-Hammelbach e.V. im DMV

Klasse 3    
Arnold Florian
MSV-Hammelbach e.V. im DMV

Klasse 4    
Henkel Sascha
MSC-Hermannstein e.V. im DMV
    
Klasse 8    
Bereiter Martin
MSC-Großheubach e.V. im DMV

Klasse 9    
Hörr Horst    
MSV-Hammelbach e.V. im DMV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

Förderer der Landesgruppe